SPORTING CLUB TULLE CORRÈZE

BLASON-DETOURE-SCTC.png
ESQUISSE-JOUEUR-DE-RUGBY.png

Équipe Cadets U16 2021 / 2022
Coordinateur principal : Sébastien CHASTELOUX
au 06 33 66 83 67 

Logo Parc.jpg
PHOTO U 16.png
Logo SCTC.png
Argentat.jpg
Logo AS SEILHAC.gif
Logo NSL.png
Chameyrat.jpg

Référent Cadets: Gilles BERARD au
07 72 30 78 23 ou berardgilles@orange.fr

BLASON-DETOURE-SCTC.png

Poule régionale 1 U16 2021 / 2022

ESQUISSE-JOUEUR-DE-RUGBY.png
Coéquipiers de football
BLASON-DETOURE-SCTC.png
ESQUISSE-JOUEUR-DE-RUGBY.png

Calendrier des rencontres 2021 / 2022

 PARC U16
Mercredi 02 Mars 2022
Entrainement stade du Marquisat à Tulle de 18h00 à 19h30 Stade du Marquisat à Tulle
Vendredi 04 Mars 2022
Entrainement stade du Marquisat à Tulle de 18h30 à 20h00 Stade du Marquisat à Tulle
Navette: Départ d'Argentat Collège 17h30 et retour vers 20h45
Samedi 05 Mars 2022
PARC / RAS TERRASON
Stade Alexandre Cueille match 14h00, Rendez-vous des joueurs 13h00 au stade



 

COMPOSITION DE LA POULE U17 REGIONAL 2 POULE 2
Logo PARC.jpg

RAS UNION SPORTIVE VALLEE LOT LEMANCE

Image Rugby.jpg
Dates
RENCONTRES
Lieu
Score

RAS PARC ARGENTAT

RAS MUSSIDAN MONTPON

RAS IVA 87  ISLE

U.A LA ROCHEFOUCAULT

RAS USAR-CAR-UAV- St ASTIER

RAS ST JUNIEN

RAS TERRASSON LE LARDIN

13/11/2021

PARC  / ISLE

TULLE à 14h00

48 - 11

20/11/2021

PARC  / LEMANCE

ARGENTAT

07 - 71

04/12/2021

TERRASSON /PARC

à définir

00 - 00

11/12/2021

PARC  / LA ROCHEFOUCAULT

à définir

00 - 00

08/01/2022

MUSSIDAN /PARC

à définir

00 - 00

15/01/2022

PARC  / ST JUNIEN

à définir

00 - 00

25/01/2022

ST ASTIER /PARC

à définir

00 - 00

05/02/2022

ISLE /PARC

à définir

00 - 00

26/02/2022

LEMANCE /PARC

à définir

00 - 00

05/03/2022

PARC  / TERRASSON

à définir

00 - 00

12/03/2022

LA ROCHEFOUCAULT /PARC

à définir

00 - 00

26/03/2022

PARC  / TERRASSON

à définir

00 - 00

02/04/2022

ST JUNIEN /PARC

à définir

00 - 00

30/04/2022

PARC  / St ASTIER

à définir

à définir

COMPOSITION EQUIPE U17

U16.jpg
AUFFRAY.jpg
BERARD.jpg
DESSERPRIT.jpg
GARCIA.jpg
TARDY.jpg
PLAZANET.jpg
BERARD G.jpg
AURIAC.jpg
BONDURAND.jpg
DUCHAMP.jpg
BADEFORT.jpg
BONNETON.jpg
DUFOUR.jpg
BARTHUEL.jpg
BORIE E.jpg
BELLESORT.jpg
COMBES.jpg
EYROLLES.jpg
FOUGEANET.jpg
GUERGNE.jpg
VERLHAC BASSALER.jpg
SEVAL.jpg
LACROIX.jpg
BIRROLINI.jpg
RIOUX L.jpg
MONZAUGE.jpg
CEAUX.jpg
SOUSA.jpg
LAUBRY.jpg
EYROLLES.jpg
CHASTELOUX.jpg
GARCIA F.jpg
ROCHE.jpg
RATEAU.jpg